當前位置: 首頁 ? 產品中心 ? 光纖收發器 ? 管理型光纖收發器 ? 網管收發器
網管收發器

千兆單臺網管型一光一電收發器

NT-LM106

* 支持4種OAM功能: OAM發現, 鏈路監測, 遠端環回測試, 遠端掉電檢測

* 支持最長9000byte超長數據包傳輸

* 支持QoS和Q-IN-Q,保證VOIP和IPTV等數據包傳輸

* 支持端口速率,工作模式和帶寬(64K為步長)的設置

* 支持全雙工和半雙工傳輸模式,能自動協商

* 支持雙絞線口自動交叉,方便系統調試安裝


  • 產品概述


    NT-LM106系列是一款基于IEEE 802.3ah協議的可遠端管理的支持OAM功能的千兆光纖收發器, 能夠通過SNMP或者IEEE 802.3ah管理模塊受其他支持此功能的交換機管理, 提供線速轉發, 支持QOS和Q-IN-Q功能, 為傳輸VOIP, IPTV和三重播放等業務提供優質服務, 是以太網光纖到戶(FTTH)應用方案的最佳選擇.



    功能特點


    * 自動適應100Mbps和1000Mbps環境,便于網絡的升級

    * 內置高效交換核心,實現流量控制,減少廣播包

    * 支持全雙工和半雙工傳輸模式,能自動協商

    * 支持雙絞線口自動交叉,方便系統調試安裝

    * 支持Link Failure Pass Through(LFP)鏈路失敗報警功能

    * 支持存貯轉發或直通傳輸模式

    * 光口支持1000Base-X光纖傳輸標準,可與其他產品互通

    * 支持低延時傳輸

    * 支持4種OAM功能: OAM發現, 鏈路監測, 遠端環回測試, 遠端掉電檢測

    * 支持最長9000byte超長數據包傳輸

    * 支持QoS和Q-IN-Q,保證VOIP和IPTV等數據包傳輸

    * 支持端口速率,工作模式和帶寬(64K為步長)的設置

    * 支持遠端環回測試, 方便調試

    * 提供MIB管理數據庫, 支持Openview, Snmpc等第三方SNMP軟件

    * 超低功耗(小于4W),能長時間穩定工作

    * 支持雙纖多模、雙纖單模, 單纖單模和SFP等多種光纖口選擇,擴展了用戶的需求



  • 技術指標


    參數

     規格

     接入方式

     10/100/1000Mbps

     標準

    1.      IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

    2.          IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet,

    3.          IEEE802.3ab 1000Base-T gigabit Ethernet,

    4.          IEEE802.3z 1000Base-X ,

    5.          IEEE802.3x Flow control,

    6.          IEEE802.1q VLAN,

    7.          IEEE802.1p QoS,

    8.          IEEE802.1ad Q-in-Q VLAN,

    9.          802.3ah EFM

     波長

     850nm/1310nm/1550nm

     傳輸距離

     雙纖多模:500m,雙纖單模:20/40/60/80/100Km,單纖單模:20/40/60/80Km

     五類雙絞線:100m EIA 568A/B

     端口

     1RJ45口: 連接STP/UTP五類雙絞線

     1個光纖口: 多模—SCST光纖口(光纖尺寸50,62.5/125μm

     單模—SC/FC光纖口(光纖尺寸9/125μm

     單纖單模—SC/FC光纖口(光纖尺寸9/125μm

     轉換方式

     介質轉換、存貯轉發/直通

     MAC地址表

     1K

     緩存器空間

     512Kb

     流量控制

     全雙狀態:流量控制, 半雙工狀態:背壓方式

     誤碼率

     <10-9

     MTBF

     3萬小時

     LED指示燈

     POWER(電源),FX LINK/ACT(光纖連通/動作)

     LFPLFP功能開啟),TX LINK/ACT(電口連通/動作)

     TX SPD(電口傳輸速率指示),TX DUP(電口全雙工指示)

     電源

      內置:輸入:AC 110~240V/DC48~110V

     功耗

     <4W

     工作溫度

     -10~55

     工作濕度

     5%~90%

     儲存溫度

     -40~70

     儲存濕度

     5%~90%無凝結

     尺寸

     32mm×127mm×156mm 


大乐透胆拖中奖计算器 股票开户有哪些 浙江6+1开奖查询 海南省环岛自行车赛 申通快递股票行情走 贵州捉鸡麻将下载安 3d对应码查询表 天津麻将怎么玩龙 nBA直播 吉林吉祥棋牌小鸡飞蛋 靠谱的网赚项目