當前位置: 首頁 ? 產品中心 ? 光纖收發器 ? 非管理型光纖收發器 ? 千兆光纖收發器
千兆光纖收發器

千兆光口自適應20公里收發器

NT-3200

電口支持10/100/1000Base-T 自適應和自動識別MDI/MDI-X

1000Base-SX:多模光纜50/125μm最大傳輸距離550米;62.5/125μm最大距離 220米

1000Base-LX:單模光纜9/125μm可以提供10/20/40/60/80公里,依據光模塊調整

1000Base-LX單模光纜9/125μm可以提供單纖雙向技術實現單芯光纖傳輸;距離20/40/60/80公里

1000Base-T:2對網絡線纜5類/超5類/6類UTP網絡線纜,最大距離100米

  •  

    產品簡介


    該產品提供了一種新的網絡技術,是一種光口自適應的以太網光纖收發器。其光口可實現STM-1 155Mbps與1000Base-SX/LX 1.25Gbps吉比特以太網兩種光纖網絡的自動偵測及自適應連接。電口側自適應10M/100M/1000M以太網信號。高效的實現了以太網電信號與光信號之間各種速率的連接,確保以太網信號傳輸的介質轉換。


    以太網光纖收發器是一種將短距離的雙絞線電信號(以太網數據)和長距離的光信號進行互換的以太網傳輸媒體轉換單元,不管是光交換機還是高速率的收發器,其光接口只是固定的155Mbps或者1.25Gbps,由于光口在不同速率上的編碼方式不一樣(155Mbps為4B/5B編碼,1.25Gbps為8B/10B編碼),這樣兩個光口速率不等的局域網就不能通過光纖進行相互通信,從而造成通信的不便。NT-3200這款設備解決了這樣的問題,不管上行的交換機光口速率是155Mbps或者1.25Gbps它都能自動適應并有效支持流量控制確保數據不會丟失。

     


    基本特點


    符合IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T,IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX

    電口支持10/100/1000Base-T 自適應和自動識別MDI/MDI-X

    1000Base-SX:多模光纜50/125μm最大傳輸距離550米;62.5/125μm最大距離 220米

    1000Base-LX:單模光纜9/125μm可以提供10/20/40/60/80公里,依據光模塊調整

    1000Base-LX單模光纜9/125μm可以提供單纖雙向技術實現單芯光纖傳輸;距離20/40/60/80公里

    1000Base-T:2對網絡線纜5類/超5類/6類UTP網絡線纜,最大距離100米


    功能特點


    IEEE 802.3x全雙工傳輸流量控制和半雙工背壓流量控制,防止數據包丟失;

    支持自動識別MDI/MDI-X功能

    存儲轉發工作機制

    無阻塞線速轉發機制

     


     


  • 技術規格


    技術參數

    執行標準

    IEEE 802.3, 10Base-T 
    IEEE 802.3u, 100Base-TX
    IEEE 802.3ab, 1000Base-T
    IEEE 802.3z, 1000Base-SX/LX

    端口

    110/100/1000Base-T電口

    11000Base-SX/LX光口

    電口

    RJ-45端口(自動識別MDI/MDI-X)

    光口

    SC/ST/FC

    光纖波長

    多模850nm;
    單模1310nm
    單模單纖雙向TX:1310nmRX:1550nm

    允許最大鏈損

    多模3dB(62.5/125μm)

    多模4dB(50/125μm)

    單模20公里: 16dB

    單模60公里: 24dB

    工作速率

    網絡線纜
    10/20Mbps
    適用于半雙工/全雙工
    100/200Mbps
    適用于半雙工/全雙工
    2000Mbps
    適用于全雙工
    光纜: 2000Mbps適用于全雙工

    LED指示燈

    源指示燈:PWR
    電口:TP LINK/ACT, 1000

    光口:LINK/ACT

    電源功耗

    AC 220V  4.6 Watts

    輸入電源

    DC 5V / 2A

    外形尺寸 (W x D x H)

    26 x 70 x 97 mm

    重量

    0.2kg

    工作環境

    工作溫度: -20~70;濕度: 5~95%非冷凝

    存儲環境

    存儲溫度: -10~70℃;濕度: 5~95%非冷凝


     

  • 20140529093001_74434.jpg

大乐透胆拖中奖计算器 秒速赛车的漏洞是什么 乐游棋牌app 金蟾捕鱼上下现金游戏 _澳门网上博彩 南粤36选7第2117期 股票代码查询网站 富贵棋牌游戏下载 股票数据分析 51q棋牌 指数型基金和股票型